«Всё для фронта, всё для бойцов»

25 февраля 2025 года студенты колледжа – члены кружка «Краеведы» и представители волонтёрского отряда «Вектор добра» совместно с педагогом-организатором Ильиной Н. А. стали участниками встречи с представителями волонтёрских движений Саратовской области «Всё для фронта, всё для бойцов», которая была организовано на базе музея Льва Кассиля и приурочена ко Дню защитника Отечества.


Гостями встречи и организаторами выставки уникальных предметов, так необходимых нашим землякам – участникам Специальной военной операции и раненым, находящимся в госпиталях, стали представители волонтёрских групп «Мы Vместе 64» и «Шьём для наших» г. Саратов. На мероприятии присутствовали сотрудники музея, студенты и преподаватели ЭТИ (филиал СГТУ им. Гагарина Ю. А.) и Энгельсского политехникума.

Студенты узнали как осуществляется изготовление и отправка гуманитарной помощи на территорию Украины и в саратовские госпитали. Ребята смогли рассмотреть уникальные экспонаты выставки и примерить элементы военной маскировочной экипировки.

Состоявшееся мероприятие было познавательным, вызвало массу положительных эмоций у ребят. Они смогли обменяться своими впечатлениями со сверстниками и выразить слова благодарности представителям волонтёрских организаций.

Такие объединяющие встречи для студентов Энгельсского муниципального района в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войны становятся примером преемственности поколений в деле воспитания патриотов страны.