Открытое занятие по дисциплине «Английский язык»

19 мая 2021 года преподаватель колледжа Вильман Алла Алексеевна провела открытое занятие для студентов 1 курса группы Г-568 специальности 08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» по теме «Man and Nature. Environmental Problems» («Человек и природа. Экологические проблемы»).

Занятие было посвящено вопросам взаимодействия человека и природы. Акцент сделали на существовании глобальных проблем, связанных с неблагоприятным воздействием человеческой деятельности на состояние природной среды.

Учебное занятие на протяжении всего времени сопровождалось презентациями. Это позволило рационально использовать информационно-коммуникационные технологии. Применение которых делает более доступным и привлекательным восприятие студентами новых понятий и способов действия.

На занятии использовались современные педагогические технологии, прослеживались межпредметные связи: с повседневной жизнью, будущей профессией. Виды заданий имели вариативный и дифференцированный характер и учитывали специфику изучаемой дисциплины. На уроке применялись различные варианты оценивания обучающихся (педагогическое оценивание, самооценка и взаимооценка).

В ходе занятия была организована работа в группах по исследованию конкретных проблем с целью выбора наиболее эффективных путей их решения, а также рефлексия результатов деятельности студентов.

Характерной особенностью стала активная учебная деятельность обучающихся. Студенты принимали участие в беседе делового характера, быстро и качественно выполняли предложенные задания.