В Энгельсском районе пройдут торжества по случаю Дня России

В Энгельсском муниципальном районе традиционно пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню России.

Сегодня, 11 июня, в ДК «Покровский» состоится районное торжественное мероприятие, приуроченное к государственному празднику.


Вчера на площади перед ДК «Покровский» стартовал фестиваль деревянного зодчества «Русский стиль», который будет здесь проходить по 13 июня.
Вчера состоялась ежегодная патриотическая акция «Я — гражданин России» по вручению паспортов покровчанам, достигшим 14-летнего возраста. В этот же день в ЦНТ «Дружба» состоялась концертная программа «Душа России» с участием народных артистов и коллективов области.

В праздничный день, 12 июня, в городском парке «Покровский» пройдет традиционный районный фестиваль исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь». Фестиваль начнется в 10.00. Теплую атмосферу фольклора дополнит выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

В 13.00 жителей микрорайона Химиков пригласят на концертную программу «Мой дом — Россия» эстрадного оркестра «Унивесал — Бэнд», которая состоится на площади перед ЦНТ «Дружба».

В 18.00 концертная программа, посвященная Дню России, начнется на центральной городской площади.

В 19.00 жителей поселка Приволжский соберет на праздничную тематическую программу творческий коллектив Дворца культуры «Восход», концерт будет организован на площади перед ДК.

В праздничные дни тематические мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в библиотеках, клубных учреждениях, образовательных организациях района, лагерях с дневным пребыванием детей и детских загородных лагерях. Жителям и гостям города будет предложено посетить часы истории, поучаствовать в викторинах, познавательных беседах, праздничных концертных программах. Празднику будут посвящены спортивные состязания.

Торжества по случаю празднования Дня России пройдут во всех сельских поселениях Энгельсского района.

По информации официального сайта администрации ЭМР