В преддверии Дня Молодежи России завершился конкурс «Молодежный лидер»

Более 80 студентов учебных заведений ЭМР приняли участие в конкурсном отборе.

Борьба шла в пяти номинациях. Тридцать человек вышли в финальную часть конкурса и девятнадцать из них стали лучшими из лучших.

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» призерами стали: 3 место — Миронихин Антон (ПКИ), 2 место — Максимова Мария (ЭП), 1 место — Горохов Михаил (ЭПЭК ) и Липидин Никита (ЭТИ).

В номинации «Художественное творчество» призерами стали: 3 место — Узбякова Дания (ЭП), 2 место — Гарибов Сархан (ЭПЭТ) и Мирзаев Мурад (ЭМК), 1 место — Смирнова Дарья (ЭТИ).

В номинации «Научно-исследовательская деятельность в области фундаментальных и прикладных наук» места распределились следующим образом: 3 место — Стрилец Анастасия (ЭТИ), 2 место — Михайлов Максим (ЭПЭК), 1 место — Медведев Андрей (ЭП).

В номинации «Профессиональное мастерство» призерами стали: 3 место — Похилая Ксения (ЭКПТ), 2 место — Артамонова Антонина (ЭП) и Бережной Даниил (ЭТИ), 1 место — Волков Александр (ЭПЭК).
Спецприз жюри получила Ружкова Анна Викторовна (ПКИ).

В номинации «Физическая культура и спорт» призовые места заняли: 3 место — Маматкаримова Яна (ПКИ), 2 место — Магомедова Мадинат (ЭПЭК), 1 место — Семенов Никита (ЭПЭК).

Поздравляли победителей и вручали подарки почетные гости заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Иван Дзюбан, директор «Центра развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин, заместитель директора Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин, начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Владимир Королёв, начальник управления культуры администрации ЭМР Светлана Прокофьева.