День памяти и скорби

22 июня 2021 года студенты и преподаватели колледжа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Череда мероприятий началась с возложения цветов у памятника 148-й Черниговской дивизии (ул. М. Расковой). Патриотический отряд колледжа им. Ильдуса Бахтеева (под руководством преподавателя-организатора ОБЖ и ДП Дейкало Д.Д.) организовал пост Почетного караула.

В библиотеке колледжа была организована книжная выставка «И снова в памяти война», которую посетили все студенты колледжа.

В 9.00 представители колледжа приняли участие в митинге у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.». Собравшиеся почтили память погибших на фронтах и в тылу минутой молчания. Участники митинга возложили цветы.

В 12.15 по московскому времени коллектив колледжа присоединился к Всероссийской минуте молчания в день 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны и почтил память погибших героев. Именно в эти минуты жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистcкой Германии.

Волонтеры отряда «Вектор добра», представители студенческого совета колледжа приняли участие в акции «Журавли», в ходе которой разместили в социальных сетях фото с рассказом об историческом объекте города Энгельс, связанном с Великой Отечественной войной; рассказали, сколько солдат ушли на фронт и сколько из них так и не вернулись домой.

В 19.00 студенты приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти», которая проходила у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945гг.».

Все участники акции зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны, создали «огненные картины», возложили цветы.