10й фестиваль Археологии и Реконструкции «Укек» в 2021 году пройдет с 10 сентября по 3 октября

1. Четыре фестивальные недели!!!

10-й Фестиваль археологии и реконструкции «Укек» стартует 10 сентября 2021 года и будет открыт для гостей до 3 октября 2021 года по пятницам, субботам и воскресеньям.

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях — в ближайшее время появится программа каждой фестивальной недели.

2. Фестивальная площадка в центре города!

Местом проведения фестиваля станет Исторический парк «Россия — Моя история» (г. Саратов, Шелковичная, 19, ост. «Ильинская площадь»). Будут задействованы как открытая территория парка, так и мультимедийная экспозиция.

3. Насыщенная БЕСПЛАТНАЯ программа!

Мы взяли лучшее от традиционного фестиваля на Увеке — любимые вами мастер-классы от реконструкторов, археологическую и историческую площадки, добавили к ним эксклюзивные экскурсии, лекции, выставку доспехов и оружия средневековых воинов, фотозоны, игры и многое другое.

4. 12 локаций!

В этом году вы сможете узнать, как проводятся раскопки и попробовать себя в роли археолога; выяснить, каким был локдаун средневековья в пандемию чумы; понять, как работают антропологи и увидеть лица жителей средневекового Укека; попробовать создать стеклянную бусину; увидеть настоящие золотоордынские монеты и услышать выступление этно-фолк коллективов и многое другое!

Узнать подробности можно по телефону: (8452) 69-50-34