Сотрудники колледжа повысили свою квалификацию в Новгороде

В Новгородском строительном колледже завершилось обучение преподавателей и мастеров по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Программа реализуется в рамках проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». В обучении (с 13 по 21 сентября) принимали участие слушатели со всей России.

От ГАПОУ СО «ЭПЭК» обучение прошли председатель ЦМК Давыдова Татьяна Михайловна, преподаватели Реутская Лилия Аскеровна, Шаймарданова Ольга Анатольевна.

В любых регионах востребованы инженеры по эксплуатации зданий, управляющие и администраторы жилых комплексов. Специалист по управлению, эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома всегда будет востребован. Преподаватели и мастера производственного обучения могут научить обучающегося необходимым навыкам и вложить в него теоретические знания. Но для этого они сами должны иметь необходимый багаж знаний и постоянно совершенствоваться в ногу со временем.