Михаил Орлов поздравил преподавателей и студентов с Днем профтехобразования

Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения и студенты колледжей, техникумов и профессиональных лицеев Саратовской области!

От всей души поздравляю вас с Днем профтехобразования! Система профобразования в регионе сильно преобразилась в последнее время. В колледжах и техникумах обновляется материально-техническая база, закупается новое оборудование, ежегодно по национальному проекту «Образование» открываются новые мастерские, развиваются чемпионатные движения «WorldSkills Russia» и «Абилимпикс». Все это повышает уровень профессионального образования в области и востребованность наших специалистов среднего звена.

В системе профобразования работают профессионалы своего дела, способные воспитать достойных специалистов для будущего области и страны в целом. Наши студенты уже показывают достойные результаты на профессиональных чемпионатах регионального и всероссийского уровней.

Коллеги, примите самые искренние поздравления! Уверен, вы продолжите готовить успешную рабочую смену для многоотраслевого развития нашей Родины. От всей души вам желаю творческого поиска, широких горизонтов в реализации проектов и достижения профессиональных целей. Именно благодаря вашей плодотворной работе идет активная популяризация рабочей профессии, поднимается ее престиж на ещё более высокий уровень.

С уважением, и.о. министра образования области Михаил Орлов