Профориентационная работа в колледже продолжается. Встреча с представителями БИТИ

8 декабря в рамках профориентационной работы в колледже прошла встреча с представителями Балаковского инженерно-технологического института (БИТИ). История которого берет свое начало в середине 20 века.

Балаково – город пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек, и на эти большие строящиеся объекты требовались инженерно-технические работники. Такая возможность появилась в 1957 году, когда с размахом строительства в г. Балаково начал работать вечерний филиал Саратовского политехнического института. Именно в эти годы СПИ и его филиал активно развиваются во всех направлениях с открытием новых специальностей и специализаций. Преподаватели и сотрудники работают над научными фундаментальными и прикладными исследованиями, расширяется материально-техническая база.

Сегодня для БИТИ определен ряд стратегических задач, в частности:
– Создание и развитие центра профессиональных компетенций в энергетике путем развития базовой кафедры атомной энергетики на базе Балаковской АЭС;
– Создание и развитие отделения среднего профессионального образования БИТИ НИЯУ МИФИ;
– Расширение количества направлений подготовки специалистов высшего образования;
– Повышение уровня знаний студентами и преподавателями английского языка, в том числе, получения второго образования студентами по направлению «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» в Лингвистическом центре БИТИ НИЯУ МИФИ.

На сегодняшний день Балаковский инженерно-технологический институт стремительно развивается, являясь визитной карточкой города Балаково.

Студенты колледжа имели возможность в завершении встречи задать представителям БИТИ интересующие их вопросы.