Областная олимпиада по экономическим и учетным дисциплинам

9 декабря 2021 года в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова согласно плану работы Совета директоров ПОУ Саратовской области в дистанционном формате на платформе Google Meet проводилась олимпиада по экономическим и учетным дисциплинам, в котором приняли участие студенты из 9 средних профессиональных образовательных организаций г. Саратова и Саратовской области.

В секции «Маркетинг» конкурсное задание представляло собой довольно четкий и понятный алгоритм работы. Участникам предстояло разработать идею своего бизнеса, провести маркетинговые исследования, выбрать стратегию продвижения и, в конечном счете, представить свою работу экспертам.

В секции «Составление и использование бухгалтерской отчетности» участникам необходимо было провести анализ отчетности предприятия, находящегося в состоянии банкротства, и предложить мероприятия по выводу его из этого состояния».
Все участники достойно продемонстрировали знания маркетинговых мероприятий по продвижению своего продукта, умение осуществлять прогноз вероятности банкротства предприятий, разрабатывать программу финансовой стабилизации для преодоления финансового кризиса.

Экспертами была дана высокая оценка представленных работ, выполненных презентаций, ответов на вопросы.
По результатам олимпиады, студент второго курса Экономического отделения Стенькин Артем Сергеевич завоевал диплом 2 степени в секции «Маркетинг», а студенты третьего курса Вертелина Яна Сергеевна и Загузов Никита Сергеевич, в секции «Составление и использование бухгалтерской отчетности», так же завоевали диплом 2 степени.