Студенты колледжа стали участниками встречи с Губернатором

Во вторник, 21 декабря, Губернатор Валерий Радаев встретился со студентами профессиональных колледжей и лицеев – победителями всероссийских конкурсов, олимпиад, участникам студотрядов. Общение прошло на площадке Саратовского колледжа кулинарного искусства.

По информации пресс-службы Правительства Саратовской области, Губернатор отметил, что сегодня возможности между профессиональными учреждениями выравниваются, потому что многие из них уже оснащение передовым оборудованием. Это приводит к тому, что выпускники стали получать современные знания, востребованные на рынке труда.

По словам главы региона, специально для победителей всероссийских форумов в Саратовской области была учреждена особая ежегодная премия.

Глава региона отметил особую роль в поддержке начинающих специалистов чемпионата «WorldSkills – Молодые профессионалы», который стал полноценным социальным лифтом. Под эгидой этого проекта в лицеях и колледжах области работают 27 мастерских с оборудованием последнего поколения, а в следующем году откроются еще 12 мастерских.
«У вас есть всё, чтобы получать передовые знания, всесторонне развиваться, стать лучшими в своем деле. И ваши результаты показывают, что вы на верном пути, что саратовская молодежь, вузы, колледжи, техникумы – одни из самых конкурентных», — отметил Валерий Радаев.

Губернатор обсудил с саратовскими студентами проекты, которые они представили на всероссийских соревнованиях – «Большая перемена», «Твой ход», «ПРО добро», «iVolga».

Студент Энгельсского промышленно-экономического колледжа Кредышев Николай выступал на выставке проектов, представляя проект «Реализация наставничества в студенческом научном сообществе «Восход».