Стратегический проект Минпросвещения «Профессионалитет»

📈🌐 Список отраслей экономики, которые будут задействованы в работе образовательно-производственных кластеров, в 2023 году увеличится. К числу 8 отраслей, включённых в проект этого года, добавят направления, связанные с топливно-энергетическим комплексом, лесной, космической и пищевой промышленностью, детскими, социально-значимыми товарами и IT-отраслью.

🚩 Напомним, образовательно-производственные кластеры появятся в стране в рамках стратегического проекта Минпросвещения «Профессионалитет». Отбор площадок, которые получат гранты в этом году для создания таких кластеров, определили в марте. В их число вошли 70 колледжей и техникумов 42 регионов. К работе кластеров привлекут больше 250 образовательных организаций и 200 предприятий реального сектора экономики. Им участие в проекте позволит принять готовых к работе специалистов на усовершенствованные отечественные площадки и обеспечить конкурентоспособность товаров и услуг, производимых в стране.

#Профессионалитет #Импортозамещение #Студенты #СПО #Колледж #Техникум #Кадры #Экономика #Развитие #ПроизводственныйКластер

По материалам официального сайта министерства просвещения Российской Федерации