Литературно-музыкальная композиция «Мы помним, мы гордимся»

28 апреля 2022 года в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в актовом зале колледжа состоялось торжественное мероприятие, которое открыла Болохонова В.В., зам. директора по воспитательной работе, поздравив всех присутствующих с наступающими праздниками. Она рассказала о значимости великого праздника, его роли в сохранении исторических традиций; вспомнили в этот день подвиги героев нашей страны, их самоотверженность, патриотизм – все то, что и сегодня содействует формированию представления о мужестве, долге, чести, совести, ответственности и нравственности.

При входе в актовый зал в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» волонтерами отряда колледжа «Вектор добра» студентам были вручены «Георгиевские ленточки», которые являются одним из наиболее узнаваемых российских атрибутов Дня Победы: ее цвета имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, мужества и героизма, символа памяти и уважения ветеранов.

Студентами студенческого клуба колледжа «Креатив» под руководством Шишовой Т.В., преподавателя истории Ионцевой М.Н. была представлена литературно-музыкальная композиция «Мы помним, мы гордимся», в ходе которой вспоминали знаковые страницы истории Отечества, звучали стихи о мужестве и героизме советских воинов, что вызвало сострадание и слезы у многих из присутствующих на мероприятии, звучали песни военного времени, через которые участники вокальной студии выразили свою любовь к Родине и гордость за страну.

В заключение мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Студенты, по их словам, с новой силой прониклись глубоким уважением к героям, осознали трудности военных лет, ключевую роль нашей страны в победе над фашизмом.