Преподаватель ГАПОУ СО «ЭПЭК» вышла в финал регионального конкурса «Профи XXI века»

Артамонова Анастасия Николаевна, преподаватель физической культуры, 29 апреля 2022 года вошла в число финалистов регионального конкурса «Профи XXI века», организованного Министерством образования Саратовской области совместно с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Цель конкурса – формирование профессиональной компетентности педагогических работников СПО, выявление педагогов, обладающих активной жизненной позицией, лидерскими качествами и творческим потенциалом.

Конкурс проводится в 2 этапа:
— заочный — с 28 февраля по 26 апреля 2022 года,
— очный — 27 мая 2022 года.

В заочном этапе приняли участие 21 педагог из образовательных организаций СПО Саратовской области. В финал вышли 7 участников.
На заочный этап участники конкурса готовили методические разработки учебного занятия и видеозапись урока.

В рамках конкурса был подготовлен урок по теме ««Развитие физических качеств с использованием метода круговой тренировки» со студентами 1 курса группы 1ЭП121 специальности 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств. Обучающиеся подошли со всей ответственностью к данному мероприятию и показали высокий уровень.


Целью данного конкурсного урока формирования и закрепления умений и навыков было развитие физических качеств на занятии физической культуры, используя метод круговой тренировки. Круговая тренировка, введенная в урок физического воспитания, повышает моторную и эмоциональную плотность занятий, делая уроки более разнообразными и интересными для обучающихся, давая простор индивидуальным возможностям и личной инициативе.

Также на занятии были использованы ИКТ-технологии, а именно – был подготовлен и воспроизведен видеоролик по теме «Развитие физических качеств у электромонтера». Средства ИКТ открывают студентам доступ к принципиально новым источникам информации, повышают эффективность обучения, дают уникальные возможности приобретения и фиксации профессиональных навыков, позволяют реализовать передовые формы и методы обучения.

Администрация колледжа выражает благодарность Артамоновой А.Н., студентам группы 1ЭП121 и рабочей группе, принимавшей участие в подготовке конкурсной документации, и желает успешно и достойно выступить в финале Конкурса!