В ГАПОУ СО «ЭПЭК» состоится областная онлайн-викторина «Электроумник»

В ГАПОУ СО «ЭПЭК» в период с 18.05.2022 г. по 20.05.2022 г. будет проходить областная онлайн-викторина «Электроумник» для учащихся 8-9-х классов общеобразовательных школ Саратовской области в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет», а также в рамках региональной инновационной площадки в сфере образования Саратовской области «Разработка и апробация модели профессиональной подготовки обучающихся в рамках среднего общего образования с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций».

Основной целью Викторины является содействие углублению знаний и стимулированию познавательного интереса учащихся к вопросам бережного и рационального отношения к энергоресурсам.

Задачами Викторины являются:
— развитие творческого потенциала, кругозора и разносторонних интересов участников;
— вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к теме энергосбережения;
— выявление обучающихся, проявляющих интерес к получению профессионального образования в области электро- и теплоэнергетики.

Организатором Викторины являются преподаватели общепрофессиональных дисциплин электрорадиотехнического отделения ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж».

Викторина будет проходить в дистанционном формате с использованием СДО Moodle ГАПОУ СО «ЭПЭК» (https://сдо.эпэк.рф/).

Заявки на участие в Викторине необходимо направить до 16 мая 2022 года по электронному адресу balines@rambler.ru.

Положение о проведении областной онлайн-викторины «Электроумник» в рамках программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет»