Центр содействия трудоустройству выпускников «Карьера» — Социальный контракт

17 мая 2022 года в 11.00 «Комитет социальной защиты и занятости населения Энгельсского района» на базе Центра содействия трудоустройству выпускников «Карьера» ГАПОУ СО «ЭПЭК» в рамках социального контракта предлагает нашим выпускникам проведение разъяснительной работы по направлению «Поиск работы».

Социальный контракт – это соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином, по которому орган социальной защиты обязуется предоставить материальную помощь малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину, которые имеют регистрацию на территории Энгельсского муниципального района и по независящим от них причинам, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а гражданин и его семья берут на себя обязательства по поиску работы.

Цель контракта – стимулировать активные действия малоимущих по преодолению ими трудной жизненной ситуации и выхода из бедности. Социальный контракт заключается на 4 месяца, социальное пособие выплачивается единовременно в течении одного месяца с даты заключения социального контракта и ежемесячно (не более 3-х месяцев) с даты подтверждения факта трудоустройства в размере 11586 руб.