Участие в заседании круглого стола антинаркотической направленности «Игры недоброй воли!»

16 мая 2022 года студенты колледжа Пестеров С., Мурашкин А., Михайлов М. приняли участие в заседании круглого стола антинаркотической направленности «Игры недоброй воли!» на базе ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» с целью повышения правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения, а также ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В заседании круглого стола принимали участие: Беликов Р.П., старший помощник прокурора города Энгельса, Матвеева Л.В., старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское», Грицюта Н.В., старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России «Энгельсское», Лисицына Н.М., врач психиатр-нарколог ГУЗ «ЭПБ» МЗ СО, Пешкова Е.В., специалист по работе с молодежью ММБУ «ЦМИ ЭМР».

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы антинаркотической политики в современном обществе, предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности студенческой молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Говорили о причинах, по которым подростки начинают употреблять наркотические вещества, о признаках, по которым можно определить, что человек злоупотребляет запрещенными веществами, каким образом отслеживается наркотрафик. Представители системы профилактики рассказали о мероприятиях, которые проводятся в данном направлении.

В завершении заседания участники пришли к выводу, что в жизни есть много интересного, где человек может реализовать себя без употребления психоактивных средств.