В Энгельсе открылся Дом молодёжи

Молодежь района получила «свой дом» в Энгельсе на ул. Телеграфной. Это место, которое объединит более семидесяти тысяч целеустремленных, активных, творческих, спортивных молодых людей Энгельсского района.

В Доме молодёжи разместились центр по развитию добровольчества, социально — деловой центр, центр психолого — педагогической реабилитации и школа молодого депутата. На обновление и реставрационные работы здания было выделено финансирование, многое сделано своими силами. Одной командой работали специалисты, волонтеры, спортсмены и другие.

Ведущим торжественного открытия «Дома молодёжи» стал победитель конкурса «Молодёжный лидер года», звезда «Студенческой весны», студент Энгельсского промышленно-экономического колледжа Михаил Горохов.

В завершении церемонии открытия центра администрация Энгельсского муниципального района отметила выдающихся представителей в среде молодёжи района. Студент ГАПОУ СО «ЭПЭК» Пестеров Савелий был удостоен Благодарственным письмом за активную помощь в организации и участие в мероприятиях, приуроченных к 77-летию Дня Победы.

Научное сообщество колледжа «Восход» и центр дополнительного образования «Добрая цифра» продемонстрировали на открытии стенды со своими проектами и достижениями.