Открытый урок в виде эвристической беседы с игровыми элементами по дисциплинам «Экономика»

В колледже 9 июня 2022 года преподаватель экономики Семёнычева Татьяна Анатольевна провела открытый урок усвоения новых знаний в виде эвристической беседы с игровыми элементами для студентов 1 курса специальностей 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт» и 38.02.04 «Коммерция» по теме «Денежно-кредитная политика государства».

Актуальность данной темы определяется, прежде всего, тем, что денежно-кредитная политика (ДКП) занимает одно из ключевых положений в микроэкономическом регулировании. От эффективного проведения денежно-кредитной политики в определённой мере зависят стабильность экономического роста, снижение безработицы до её естественного уровня, устойчивый платёжный баланс.

Цели занятия отображают теоретический и практический опыт студентов на предмет развития у них познавательной активности, самостоятельности и учитывают индивидуальные особенности студентов.

На занятии использовались современные педагогические технологии, прослеживались межпредметные связи. Учебное занятие на протяжении всего времени сопровождалось презентацией, видеороликами, командными заданиями.

В ходе открытого занятия все планируемые задачи были выполнены. Мероприятие было построено с учетом особенностей усвоения материала обучающимися, рационально рассчитано время и темп занятия. Все этапы урока были выдержаны по времени и соответствовали виду занятия.