Государственная итоговая аттестация в виде демонстрационного экзамена и защиты дипломной работы у студентов экономического отделения

В период с 15 по 23 июня 2022 г. на экономическом отделении ГАПОУ СО «ЭПЭК» проводилась Государственная итоговая аттестация в виде демонстрационного экзамена и защиты дипломной работы у студентов 3-го курса очного отделения по следующим специальностям:

— 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Сдача демонстрационного экзамена проходила по компетенции R 41 «Бухгалтерский учет».

Поздравляем студентов, получивших высокий балл и успешно сдавших демонстрационный экзамен с оценкой «отлично»:
Бондаренко Диана Юрьевна
Сорокина Любовь Алексеевна
Трусова Милена Юрьевна
Вертелина Яна Сергеевна
Загузов Никита Сергеевич
Колесниченко Екатерина Геннадьевна
Малухо Анастасия Николаевна

На «отлично» защитили выпускную квалификационную работу следующие студенты:
Бондаренко Диана Юрьевна
Сорокина Любовь Алексеевна
Трусова Милена Юрьевна
Малухо Анастасия Николаевна
Загузов Никита Сергеевич
Вертелина Яна Сергеевна

Тематика дипломных работ включала в себя вопросы, связанные с исследованием различных объектов бухгалтерского учета и эффективности их использования в организациях и предприятиях Саратовской области.


Особую благодарность за сотрудничество и высокие положительные отзывы за качественную подготовку специалистов представители экономического отделения колледжа выражают председателю Государственной аттестационной комиссии Чиканковой Елене Александровне – бухгалтеру расчетной группы ООО «Артефакт».

— 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Тематика дипломных работ включала в себя вопросы, связанные с исследованием управления ассортиментом, экспертизой и оценкой качества потребительских товаров продовольственных и непродовольственных групп, реализуемых в торговых предприятиях Саратовской области.

На отлично защитили выпускную квалификационную работу следующие студенты:
Горячева Алиса Николаевна
Дуйсалиева Амина Алексеевна
Юсупова Валерия Мрзагалиевна
Федосенко Виктория Сергеевна

Представители экономического отделения выражают особую благодарность председателю Государственной аттестационной комиссии Найденовой Ирине Каюмовне – руководителю отдела клиентского сервиса-156 ООО «ЛЕНТА».

Защиты дипломных работ по специальностям Экономического отделения отличались комплексным подходом в решении поставленных задач, глубиной исследования и практико-ориентированностью при разработке выбранного направления. Специалистами отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий.

При реализации Государственной итоговой аттестации использовались современные информационные технологии: система для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учетов и составления отчетности платформа «1С: Предприятие 8» конфигурация «Бухгалтерия предприятия ПРОФ», справочно-правовая система «Гарант», информационная система для бухгалтера «Информационная система 1С: ИТС», а также ПО для офисной работы.