День памяти и скорби-2022

22 июня 2022 года в 8 часов утра студенты и преподаватели колледжа прошли по аллеям кладбища на проспекте Строителей к вечному огню мемориального комплекса «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны», чтобы почтить память героев-освободителей, и возложили цветы к памятнику. В День памяти и скорби была объявлена минута молчания.

В 9 часов утра мероприятия продолжились у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.» на набережной им. Генерал-лейтенанта М. М. Рудченко. Здесь состоялся торжественный митинг, память воинов-земляков, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию стелы.

В 10 часов утра военно-патриотический отряд колледжа им И. Бахтеева под руководством педагога-организатора БЖ Дейкало Д.Д. с особой гордостью нес службу Почетного караула у памятника «50 лет 148-й Черниговской дивизии». К памятнику также возложили цветы в память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял Победу.

В час дня студенты и преподаватели ГАПОУ СО «ЭПЭК» почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы в мемориальном парке «Памяти героев-авиаторов» в летном городке.