Встреча «Диалог на равных» с Главой Энгельсского муниципального района

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, студенты и социальный педагог колледжа Цикуренко Е.А. приняли участие во встрече «Диалог на равных» с Главой Энгельсского муниципального района Дмитрием Плехановым.

Разговор проходил в неформальной обстановке. Обсуждали самое актуальное. Говорили о серьезном — молодежная политика, улучшение инфраструктуры города, сохранение архитектурного наследия; и о несерьезном — хобби и отдыхе в свободное от работы время. Так, например, у Главы спросили, что для руководителя муниципалитета главное в работе. «Главное – это добиться поставленной цели, как бы тяжело не было. А затем ставить новые задачи и реализовывать их», — ответил Дмитрий Петрович. Также собеседники поинтересовались у Главы ЭМР, что общего между Саратовом и Энгельсом, а что есть только у нас? «Общее у нас – это великая река Волга, а гордость энгельситов – место приземления первого космонавта Земли – Юрия Гагарина», — последовал ответ молодежным активистам.

В рамках мероприятия социальный педагог колледжа Цикуренко Е.А. была награждена Почетной грамотой Главы Энгельсского муниципального района за активное участие в общественной жизни Энгельсского муниципального района и в связи с празднованием Дня молодежи.