Первые шаги в направлении 3D-моделирования

Рисование — любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование — еще более радостное и интересное занятие.

25 июля 2022 года преподаватели Центра инновационных программ и переподготовки «Добрая цифра» ГАПОУ СО «ЭПЭК» были приглашены в МАДОУ «Центр развития дошкольного образования «Журавушка» г. Энгельса для проведения мастер-класса по 3D технологиям в направлении «Объемное рисование — художественное творчество» при помощи 3D ручек в возрастной категории 6-ти лет, где познакомили воспитанников с техникой 3D рисования.

Дети узнали правила работы 3D ручкой, освоили технику простой штриховки и попробовали нарисовать плоские фигуры по заданному контуру.

Поделки, созданные дошколятами, остались им на память. С помощью педагогов-наставников ребята справились с заданием.

Объемное рисование стимулирует положительную мотивацию, развивает трехмерное мышление и воображение в пространстве, приводит в восторг детей в том, что нарисовал рисунок, снял с листа бумаги и можно держать его в руках. Таким образом, 3D рисунок превратился в подарок — в виде сувенира, брелока и т.д.

Цель мероприятия — вовлечение детей в конструктивно-модельную творческую деятельность. Первые шаги в направлении 3D-моделирования и проектирования.