19 сентября 2022 года состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном»

19 сентября 2022 года состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия «165-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. Э. ЦИОЛКОВСКОГО» — «Невозможное сегодня станет возможным завтра», целями которого стали формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее, формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Преподаватели колледжа рассказали о выдающихся российских ученых, которые внесли значительный вклад в развитие науки страны и мира, об ученых, сумевших реализовать свои мечты, приблизить завтрашний день, о гражданском подвиге, о жизненном пути и открытиях К.Э. Циолковского во имя науки и своей страны, студенты просмотрели видеоролики о выдающихся открытиях Циолковского и о его роли в освоении космоса, об известных российских ученых в области воздухоплавания и освоения космоса, приняли участие в интерактивной викторине.

В заключении провели рефлексию, студенты получили творческое задание и сделали вывод, что тема урока, является по праву девизом ученого: невозможное сегодня станет возможным завтра!

А по Циолковскому и сегодня сверяют:
Изобретатели проекты
И шаг за шагом проверяют
Пространство, звёзды и планеты!

Напоминаем, что для организации обратной связи в рамках Проекта обучающиеся могут задать вопросы, сформулировать предложения или оставить отзывы с помощью QR-кодов, предложенных в конце занятия, для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону 8-800-200-91-85, добавочный 6.