Обучение в третьем очном модуле повышения квалификации региональных управленческих команд

В период с 2 по 7 сентября 2022 г. в городе Москва управленческая команда кластера «Машиностроение-Саратов» завершила обучение в третьем очном модуле дополнительной профессиональной программы повышения квалификации региональных управленческих команд образовательно -производственных центров (кластеров), обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Профессионалитет» на базе АНО «Россия – Страна возможностей».

В рамках обучения прошли мастер-классы: «Лидер и время», «Публичные коммуникации и личный бренд руководителя», тренинги по эффективным коммуникациям.

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подготовила управленческие команды регионов для федерального проекта «Профессионалитет». Перед управленческой командой региона, в первую очередь, стояла задача – не контролировать, а развивать экосистему СПО, создать эффективную организационную модель и обеспечить технологическую, структурную и управленческую надежность. Главная цель деятельности управленческой команды — это успешность и результативность каждого выпускника, его самореализация как профессионала и как личности.

«Мы надеемся, что результатом программы «Профессионалитет» станут команды управленцев, которые будут способны изнутри – в регионе, колледже, изменять саму систему подготовки кадров рабочих профессий, сделают их престижными, почетными и хорошо оплачиваемыми», — пояснила Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».