Студенты колледжа приняли участие во Всероссийском Турнире по прохождению тренажера «ЖЭКА-ПРОФИ»

25 октября 2022 года в Энгельсском промышленно-экономическом колледже произошло уникальное событие – студенты нашего колледжа приняли участие во Всероссийском Турнире по прохождению тренажера «ЖЭКА-ПРОФИ».

Турнир проводился среди более 20 учебных заведений из разных регионов России.
Студенты имели возможность в режиме реального тренажера пройти один из интереснейших этапов чемпионатов WorldSkills по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» – модуль «Принятие эффективных решений».
Участники работали за компьютером в программном продукте «ЖЭКА-ПРОФИ», позволяющем проводить визуальный осмотр многоквартирного дома и придомовых территорий. Каждому участнику необходимо было провести визуальный осмотр общедомового имущества на придомовой территории и фасада МКД, в подъезде, в подвале, на чердаке, в одной из квартир.
По каждому из выявленных недостатков требовалось составить соответствующий документ. А по итогам необходимо было ответить на вопросы тренажера по энергоффективности и энергосбережению МКД.
Отведенное на тренажер время – 1 час. Отсчет времени и оценка прохождения модуля выставлялись автоматически самим программным продуктом.

В Турнире «ЖЭКА-ПРОФИ» от нашего колледжа принимали участие 2 команды студентов 2х, 3х и 4х курсов, все показали достойные результаты. В пятерку лучших по прохождению тренажера вошли: Виноградова Ульяна, Кухаева Мария, Русанов Дмитрий, Балтутин Илья, Кощеева Анастасия.

Такой опыт участия дает возможность для более эффективной подготовки конкурсантов к Региональному этапу чемпионата WorldSkills Russia.

Спасибо организаторам Турнира за предоставленную возможность!