Стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения в лучших мастерских на базе образовательных учреждений СПО

С 6 декабря 2022 года началось очное обучение в рамках третьего модуля дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков».

Стажировочные мероприятия, запланированные в рамках обучения, будут проходить в лучших мастерских на базе образовательных учреждений СПО в соответствии с запросом образовательных центров (кластеров).

В рамках практической части модуля 3 ДПП и ПК слушатели были распределены для прохождения стажировок на базе образовательных учреждений.

Преподаватели и мастера производственного обучения, входящие в состав нашего кластера, в данный момент проходят обучения на стажировочных площадках на базах:
— на базе ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»
г. Альметьевск Республики Татарстан;
— на базе ГБПОУ КО «Калужский техникум электронных приборов» в г. Калуга;
— на базе ГБПОУ МО «Раменский колледж» г. Раменское Московской области;
— на базе ГАПОУ Владимирской области «Гусевской стекольный колледж имени Г.Ф. Чехлова», в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области;
— базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», г. Екатеринбург;
— на базе ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж» г. Вольск Саратовской области.

Желаем всем слушателям удачи и плодотворной работы!