Методические недели общеобразовательной подготовки в СПО

В период с 23.01.2023 г. по 17.02.2023 г. Институт развития профессионального образования в целях мотивации педагогов к развитию творческого потенциала и повышению эффективности образовательной деятельности для реализации полноценного качественного среднего общего образования в системе СПО в рамках новых требований и возможностей национального проекта «Современная школа» проводит цикл мероприятий «Методические недели общеобразовательной подготовки в СПО».

Преподаватели ГАПОУ СО «ЭПЭК» активно принимают участие в данных мероприятиях.

С 23 января 2023 г. Методическая неделя посвящена теме «Профессионализация содержания общеобразовательной дисциплины как фактор совершенствования общеобразовательной подготовки».

Мероприятия проводятся в формате онлайн-трансляций на сайте ИРПО (https://firpo.ru/pages/spo-week/) и ВК-сообществе СПО: Педагоги (https://vk.com/spo_pedagogi).

Экспертное сообщество разработчиков, педагогов-практиков обсудят вопросы совершенствования преподавания общеобразовательных дисциплин в СПО:

— нормативная и методическая документация реализации общеобразовательных дисциплин;
— значение общеобразовательной подготовки для формирования компетентного специалиста: взгляд экспертов, работодателей, педагогического сообщества;
— рабочие программы и методики преподавания общеобразовательных дисциплин, разработанных в ФГБОУ ДПО ИРПО;
— обобщение и распространение передового опыта педагогов, работающих на федеральных пилотных площадках ФГБОУ ДПО ИРПО;
— развитие программно-методического сопровождения образовательной деятельности.