Участие в конференции, посвященной вопросам подготовки Регионального чемпионата «Профессионалы» в 2023 году

27.01.2023г. ГАПОУ СО «ЭПЭК» принял участие в Конференции, посвященной вопросам подготовки Регионального чемпионата «Профессионалы» в 2023 году. Мероприятие проводилось на базе ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» в очном и дистанционном форматах.

Вопросами для обсуждения на мероприятии стали изменения в процедуре организации и проведения региональных чемпионатов «Профессионалы». Все изменения призваны максимально ориентировать чемпионатное движение на развитие региональной экономики: с 2023 года чемпионат будет организован по компетенциям, согласованным с работодателями.

Предприятиям-партнерам совместно с конкурсными площадками необходимо разрабатывать конкурсные задания, исходя из потребностей конкретного производства, а также инфраструктурные листы с перечнем необходимого оборудования, согласовывать необходимые инструменты, расходные материалы. Призерам и победителям чемпионата должны быть предоставлены места стажировок или трудоустройства на предприятиях региона.

Региональные чемпионаты «Профессионалы» в 2023 году будут проходить в двух возрастных категориях: основной (16-22 года) и юниорской (14-16 лет).