Открытие Первичного отделения «Движение Первых»

Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть первым!

8 февраля в День Российской науки студенческий совет Энгельсского промышленно-экономического колледжа выступил с инициативой открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на базе колледжа.

Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России, сопровождалось творческими номерами.
Перед ребятами выступил Председатель студенческого совета Савелий Пестеров: «Мы хотим развиваться и принимать участие в крупномасштабных мероприятиях и акциях, узнавать о них первыми, быть лучшими! Мы будем соблюдать все ценности движения, совершенствовать себя, колледж и нашу Родину!».

Студентам продемонстрировали видеоролик I Съезда Российского движения детей и молодежи и обращение Председателя Правления «Движение Первых» Григория Гурова. Заместитель директора по воспитательной работе Болохонова Вера Викторовна, обратилась к ребятам с напутственным словом и пожелала открывать новые горизонты, развиваться во всех направлениях, помогать и поддерживать друг друга.