ГАПОУ СО «ЭПЭК» принял участие в методическом семинаре «Система профессиональных проб в разных профессиях»

28 февраля 2023 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» состоялся методический семинар в очном формате с применением ДОТ «Система профессиональных проб в разных профессиях» (Проект «Школа Минпросвещения России направление «Профориентация»).

От ГАПОУ СО «ЭПЭК» в данном мероприятии принимали участие заместитель директора по учебной работе Криворотова Елена Викторовна и заведующий отделением Трубецков Владимир Николаевич.

Представители колледжа познакомили участников семинара с опытом проведения профессиональных проб для школьников на базе производственно-образовательного кластера Энгельсского промышленно-экономического колледжа в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

В ходе проведения семинара были рассмотрены важные аспекты, необходимые для формирования теоретико-методической и личностно-ориентированной компетентности педагогических работников к профессиональному самоопределению обучающихся в процессе профессиональных проб.

В работе семинара в очном формате приняли участие более 60 педагогических работников из 13 муниципальных районов (городских округов) Саратовской области и города Саратова.