Сотрудники колледжа приняли участие в вебинаре «Учебно – методическое обеспечение образовательного процесса в СПО»

22 марта состоялся совместный вебинар компании «Профобразование» и издательства «Просвещение» на тему «Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в СПО. Издательство Просвещение & PROFобразование», в рамках которого подробно были рассмотрены рекомендации Минпросвещения от 01 марта 2023 года по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования.

С 1 сентября 2023 организациям СПО для реализации учебного процесса предписано использовать литературу, входящую в федеральный перечень учебников.

Компания «Профобразование» стала партнером издательства «Просвещение» и получила право размещать издания из федерального перечня учебников (ФПУ) для учреждений СПО на электронном ресурсе PROFобразование. Более 270 учебников общеобразовательного цикла, которые утверждены и допущены к использованию в образовательном процессе Приказом Минпросвещения теперь доступны на ЭР PROFобразование.

В рамках вебинара обсудили особенности изучения общеобразовательных предметов в СПО и какие учебники уже сегодня можно использовать для того, чтобы выполнить требования законодательства.