Торжественное вручение школьникам сертификатов и свидетельств об окончании профессиональной подготовки по профессии

23 марта 2023 года в ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» состоялось Торжественное вручение школьникам сертификатов и свидетельств об окончании профессиональной подготовки по профессии: Бухгалтер, Оператор станков с программным управлением и обучения по направлению — 3D моделирование последующей печатью. Обучение проводилось по программе «Моя первая профессия рамках проекта «Трудовое воспитание».

Целью реализации пилотного проекта «Моя первая профессия» является разработка и утверждение механизма профессионального самоопределения школьников посредством получения рабочей квалификации в условиях сетевого взаимодействия учреждения СПО и школы.

В результате проекта обучающиеся 8-11 классов успешно освоили образовательную программу профессионального обучения, вследствие чего сформировали ценностное отношение к будущей профессии.

«Мы считаем, что настоящий проект — это отличная возможность получить профессию уже в школе и сэкономить время: за непродолжительный период получить свидетельство о профессии, понять собственные интересы и склонности в процессе профессионального обучения, получить дополнительную профессию или навыки, которые помогут быть более эффективным»- преподаватель МОУ СОШ Наталия Рашидовна Мухамедшина.