Занятие с педагогическими работниками по реализации ФП «Профессионалитет»

10 мая 2023 года на базе ГАПОУ СО «ЭПЭК» с педагогическими работниками кластера «Машиностроение» прошло инструктивное занятие по реализации ФП «Профессионалитет» на тему: «Система повышения квалификации в рамках федерального проекта «Профессионалитет»: перезагрузка педагогических кадров кластера».

На мероприятии были обсуждены основные понятия и направления ФП «Профессионалитет». Участниками «перезагрузки» являются: мастера профессионального обучения, преподаватели и методисты образовательных учреждений кластера, а также мастера с производства.

Основной задачей ФП «Профессионалитет» является подготовка квалифицированных кадров под запрос предприятия – партнёра и пополнение отрасли трудовыми ресурсами в кратчайшие сроки с интенсификацией образовательной деятельности, практической подготовкой на современном оборудовании в реальных условиях, применением интегративных педагогических подходов, а также автоматизированным конструированием образовательных программ с использованием цифрового образовательного ресурса.

Материалы занятия