Проведено открытое занятие по дисциплине «Техническая механика»

31 мая 2023 года преподаватель специальных дисциплин Белосохова Н.А. провела открытое занятие по дисциплине «Техническая механика» для группы 2Т121П специальности 15.02.16 «Технология машиностроения» ФП «Профессионалитет» на тему: «Детали и узлы, обслуживающие механические передачи».

Актуальность данной темы состоит в том, что в современных условиях особая ситуация сложилась с подготовкой специалистов технического профиля. Инженерная деятельность в настоящее время становится очень сложной и дифференцированной, вследствие чего значительно повышаются требования к современному инженеру. Кроме возрастания объёма и глубины знаний сегодня инженеру необходимо иметь нестандартное мышление, развитые профессионально значимые качества, владеть творческим подходом к решению повседневных профессиональных задач.

Занятие проводилось нестандартно, а именно как занятие с преподавателем – дублёром (студентом) группы 2Т121П Перекопновским Дмитрием.
Обучающимся было предложено разделиться на группы, выбрать тему доклада из предложенных, осуществить подбор материала и выступить с индивидуальными докладами и презентациями.

В ходе урока была проведена актуализация опорных знаний, рефлексия с проверкой пройденного и нового материала в виде викторин и решения задач, ребята задавали вопросы, отвечали на них, высказывали своё мнение.

Занятие прошло интересно и познавательно!