Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню России

В преддверии важного государственного праздника Российской Федерации – День России, который отмечается 12 июня студенты колледжа приняли участие в мероприятиях:

Торжественный подъем российского флага

05 июня 2023 года в колледже учебная неделя началась с торжественного подъема российского флага и исполнения Гимна России.

 

Классный час «Моя Родина – Россия»

В период с 05 июня по 09 июня 2023 года во всех учебных группах колледжа был проведен классный час «Моя Родина – Россия», в ходе которого классные руководители рассказали студентам о самом молодом государственном празднике — Дне России, национальном празднике Российской Федерации, историю возникновения, традиции и значение праздника. Акцентировали внимание студентов на Государственных символах Российской Федерации, на уважительном отношение к ним.

 

Интеллектуально-познавательная игра «Моя Россия, моя страна»

06 июня 2023 года студенты 1 курса колледжа под руководством преподавателя Буренко Н.В. приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Моя Россия, моя страна» на базе Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля.

 

Экскурсия Энгельсского краеведческого музея

В период с 05 июня по 09 июня 2023 года классными руководителями учебных групп были организованы экскурсии в Энгельсский краеведческий музей, посвященные государственному празднику Российской Федерации – Дню России.

 

Кинопоказ исторических фильмов о самых значимых эпохах и достижениях России

08 июня 2023 года в рамках работы исторического клуба колледжа был организован кинопоказ и обсуждение исторических фильмов о самых значимых эпохах и достижениях России, который организовал руководитель клуба, преподаватель истории Ионцева М.Н.

 

Спортивные эстафеты «Россия, вперед!»

08 июня 2023 года студенческий спортивный клуб «Эверест» для студентов 1 и 2 курсов провел спортивные эстафеты «Россия, вперед!», которые способствовали формированию патриотических традиций и умений работать в команде.

 

Трансляция фотовыставки
«Россия – моя история», «Моя Родина – Россия»

08, 09 июня 2023 года в фойе колледжа на экранах информационного центра транслировалась фотовыставка «Россия – моя история», «Моя Родина – Россия» (совместно с Российским географическим обществом).

 

Всероссийская акция «#ОкнаРоссии»

В период с 05 июня по 12 июня 2023 года студенты, преподаватели и сотрудники колледжа приняли участие в Всероссийской акции «#ОкнаРоссии» в формате онлайн-флешмоба, в ходе которой оформили окна квартир, домов, корпусов колледжа с использованием картинок, посвященных празднованию Дня России, и разместили фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии2023.

 

Участие в акции «Флаги России»

Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном.
В период с 05 июня по 12 июня 2023 года студенты, преподаватели и сотрудники колледжа приняли участие в акции «Флаги России», в ходе которой украсили окна своих квартир и домов, окна колледжа российскими триколорами, оформили фасады корпусов колледжа, что создало атмосферу общего единения в преддверии праздника.

 

Участие в автопробеге с флагами России

12 июня 2023 года представители студенческого спортивного клуба «Эверест» примут участие в единовременном массовом автопробеге, состоящего из автомобилей и мотоциклов, украшенных флагами России.
Публикации размещены на страницах соцсетей с использованием хештегов: #МыРоссия #МыВместе.