II Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» в Саратовской области в 2024 году (День 4)

28 марта стартовал 4-й заключительный день II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Саратовской области, проводимого на базе ГАПОУ СО «ЭПЭК».


Участники чемпионата завершили выполнение заданий.

На площадке «Электроника» конкурсанты произвели сборку модулей электронного устройства и поиск неисправностей, смонтировали и продемонстрировали собранное устройство, обнаружили неисправности, внесённые в электронную схему заранее.

В компетенции «Предпринимательство» команды представили технико-экономические показатели проекта на период не менее 2 лет, основанные на маркетинговых исследованиях, а также презентовали компании (фирмы, проекта) находящиеся в нашем регионе.

Участники площадки «Инженер-технолог машиностроения» разработали план участка механического цеха и оптимального размещения современного машиностроительного оборудования.

Участники компетенции «Инженерный дизайн САПР» выполнили три модуля, демонстрирующие их лучшие инженерные качества при проектировании.

В компетенции «Промышленная механика и монтаж» команды участников выполнили сборку кинематической схемы и трубогиба.

Участники площадки «Изготовление прототипов (аддитивное производство)» произвели доработку прототипа в соответствии с конкурсным заданием, продемонстрировали его функциональность и работоспособность экспертам.

Экспертные группы на всех площадках оценили выполненные задания конкурсантов и подвели итоги работы.