Участие школьников в финале VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям

В период с 31.10.2022г. по 06.11.2022г. в г. Санкт – Петербург на площадке СПбПУ Петра Великого Ассоциация «Внедрение инноваций в сфере 3D образования» проводит финал VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям. В данном мероприятии принимают участие победители регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям обучающиеся школ города Энгельса и Энгельсского района, а также эксперты Регионального ресурсного центра Энгельсского промышленно-экономического колледжа – Орлова Ольга Сергеевна, Балин Евгений Сергеевич.

В рамках VII Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям и I-го Всероссийского форума по импортоопережающим и 3D-технологиям проводится образовательный тур для школьников 5-11 классов.

На базе Регионального ресурсного центра ГАПОУ СО «ЭПЭК» проводилась эффективная подготовка участников к Олимпиаде.

29 представителей Саратовской области продемонстрируют свои навыки в техническом творчестве по направлениям: «3D-Моделирование с последующей печатью на 3D принтере» и «3D-Art «Объемное рисование» при помощи 3D ручки.

Участников ждет также интересная и насыщенная программа: обзорные экскурсии по г. Санкт-Петербург, образовательные экскурсии в вузы города, технопарк, высокотехнологичные предприятия и Первый Всероссийский Форум по импортоопережающим и 3D-технологиям в Белом зале Главного корпуса Политехнического университета, который будет проходить в рамках проекта «Учебные технологии: промышленные технологии для образования», поддержанного Министерством промышленности и торговли РФ.