Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Саратовской области в 2023 году — ознакомительные экскурсии

28 марта в ГАПОУ СО «ЭПЭК» в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Саратовской области были организованы мастер-классы для школьников и участников чемпионата.

Под руководством спикера мероприятия Третьяковой О.Г. для школьников города и района у участников были проведены ознакомительные экскурсии по площадкам чемпионата. В ходе которых ребята ознакомились с материально – технической базой колледжа, а также посетили 3 площадки: «Инженер-технолог машиностроения», «Электроника» и «Промышленная механика и монтаж».

Школьникам рассказали о принципах работы универсальных металлообрабатывающих станков ЧПУ станочной мастерской, продемонстрировали автоматизированное оборудование для 3D моделирования, ознакомили с лабораториями для практических работ, электронно-монтажной мастерской, кабинетом для изучения материалогии. В мероприятии приняли участие 342 обучающихся из 6 школ Энгельса и Энгельсского района.