Четвертый день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Саратовской области в 2023 году

30 марта, в четвертый день Чемпионата на площадках ГАПОУ СО «ЭПЭК» участники приступили к выполнению итоговых заданий профессиональных соревнований.

Площадка «Инженер-технолог машиностроения» предложила конкурсантам задание модуля В «Выполнение работ по выявлению нетехнологичности изготовления детали «Клапан» и нетехнологичности сборки изделия», имеющие целью определение ошибок сборки и разработки конструкторской документации «Рабочий чертеж».

На площадке «Электроника» в рамках работы модуля Д участники получили задание «Диагностика и ремонт электронных устройств», в ходе выполнения которого должны были произвести диагностику всех блоков и ремонт схемы «SOS-фонарика», в которую разработчиком были внесены 5 неисправностей.

Конкурсанты, соревнующиеся на площадке «Промышленная механика и монтаж», выполняли задания модуля Г по сборке механической передачи, а также сборке/разборке редуктора.