«Служу Отечеству»

21 февраля 2024 года для обучающихся 1 курса ГАПОУ СО «ЭПЭК» в преддверии празднования Дня защитника Отечества педагогом-организатором Ильиной Натальей Анатольевной была подготовлена и проведена встреча с ветеранами ЭВЗРКУ ПВО «Служу Отечеству».


Почётный гость – член Совета ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО, полковник в отставке – Геннадий Владимирович Савилов рассказал об истории вооружённых сил, значимости службы в российской армии в наши дни, о значении войск ПВО в деле защиты Родины.

Перед обучающимися выступил и преподаватель-организатор ОБЖ и ДП колледжа, выпускник ЭВЗРКУ ПВО, подполковник в отставке – Владимир Николаевич Островский. Ребята узнали об особенности учёбы в военных учебных заведениях, о престиже военной профессии и, задавая вопросы выступающему, узнали о военной биографии преподавателя.

В завершении встречи было продемонстрировано видео, из которого ребята узнали, что в наши дни небо над Энгельсом под надёжной защитой. 511-й гвардейский Смоленский Краснознамённый орденов Суворова, трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого зенитный ракетный полк, штаб которого находится в городе Энгельсе всегда в полной боевой готовности.

Из поколения в поколение передаётся патриотизм благодаря нашим ветеранам, встречи с которыми всегда бесценны. А сегодня в период, когда российские воины — защитники Отечества участвуют в Специальной военной операции, особенно.